Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР: Прекращения огня со стороны ВСУ нет, ряд военных не подчиняются приказам генштаба

Минобороны ДНР: Прекращения огня со стороны ВСУ нет, ряд военных не подчиняются приказам генштаба

16 февраля 2015
16.02.2015 - 21:40
Минобороны ДНР: Прекращения огня со стороны ВСУ нет, ряд военных не подчиняются приказам генштаба
Никакого прекращения огня со стороны ВСУ нет. Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН зам. командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«За сутки украинская артиллерия произвела 49 обстрелов различной интенсивности наших населенных пунктов и позиций из реактивной и ствольной артиллерии», — отметил он.
«Свидетельства радиоперехватов нашей разведки свидетельствуют об отсутствии управляемости подразделений ВСУ со стороны Киева.
Прежде всего, это касается так называемых «добровольческих батальонов» «Айдар», «Азов», «Донбасс», «Кривбасс» и других фактически вышедших из под контроля генштаба Украины и открывающих огонь по городам ДНР по звонкам с мобильных телефонов своих так называемых комбатов в Киеве», — продолжил Басурин.
За минувшие сутки ополчение перехватило два подобных телефонных звонка с киевских мобильных телефонов, после которых начались обстрелы Докучаевска и Логиново.
«В отличие от войсковых подразделений украинских силовиков никакого режима прекращения огня и тем более подготовки к отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения со стороны карательных батальонов мы не видим», — резюмировал Басурин.
В свою очередь подразделения ДНР «строго соблюдают режим прекращения огня, не поддаваясь на все более нарастающие провокации со стороны украинских войск», подчеркнул представитель Минобороны ДНР.
Читайте также
Минобороны ДНР: Украинская армия 27 раз нарушила перемирие и продолжает подтягивать технику к линии противостояния Минобороны ДНР: Ополченцы не выпустят украинских военных из «Дебальцевского котла», лучший способ сохранить жизнь — сдаться (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 854
Распечатать
Комментировать