Медиа Пульс » ДНР » Миноброны ДНР: В Широкино тяжело ранен оператор «Звезды» Андрей Лунев

Миноброны ДНР: В Широкино тяжело ранен оператор «Звезды» Андрей Лунев

14 апреля 2015
Миноброны ДНР: В Широкино тяжело ранен оператор «Звезды» Андрей Лунев

Район поселка Широкино, что под Мариуполем, со вчерашнего дня ощущает активизацию украинских оккупантов. С пометкой "молния" с мест пришло сообщение, что в районе н.п. на "растяжке" подорвался журналист телеканала "Звезда", передает корреспондент "Интерфакса" с места событий.


Мы писали о совместной поездке СЦКК, ОБСЕ и журналистов в район боев, с мест событий и пришло срочное сообщение о трагическом случае.


Эту информацию также подтвердили в телекомпании.


"Репортер телеканала "Звезда" Андрей Лунев подорвался на растяжке в селе Широкино. Он получил тяжелые ранения", - сообщается на сайте телекомпании во вторник.


Как стало известно LifeNews, на одной из улиц Широкино Андрей Лунев зашел в один из дворов, чтобы осмотреть развалины. Там и произошел взрыв — журналист не заметил установленную растяжку.


Как сообщил телеканал «Звезда», в момент взрыва на журналисте не было бронежилета. Молодой человек получил тяжелые ранения головы и ног, а также касательное ранение груди. Андрей остался в сознании, но потерял много крови. Предварительно диагностирована тяжелая контузия.


Андрею Луневу оказывается первая медицинская помощь на месте, скорее всего, его в ближайшее время доставят в клинику в Новоазовске», – сообщили в Минобороны ДНР.


Коллеги сообщают, что на данный момент раненого журналиста сейчас везут в госпиталь в город Новоазовск.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 702
Распечатать
Комментировать