Медиа Пульс » Главные новости » Магнитогорский «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

24 апреля 2024

Встреча в Ярославле завершилась со счетом 2:1

Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Чемпионата КХЛ. Команда тренера Андрея Разина стала трехкратным обладателем Кубка Гагарина — главного трофея КХЛ, одолев «Локомотив» в решающей встрече финала со счетом 2:1.

«В игре №3 впервые в серии случился овертайм. Сам матч, как и прошлые, получился напряженным. Соперник применил 44 силовых приема, но мы забросили на одну шайбу больше, а значит победили», — сообщили в пресс-службе клуба.

У победителей шайбы забросили Денис Зернов и Даниил Вовченко. В составе «Локомотива» отличился Ярослав Лихачев. Ранее магнитогорский клуб «Металлург» выигрывал трофей в сезонах?2013/14 и 2015/16.

«С победой, „Металлург“! От всей души поздравляю игроков, тренерский штаб, всех болельщиков команды. Спустя 8 лет Кубок Гагарина вернулся в Магнитогорск, в Челябинскую область. Абсолютно заслуженно», — поздравил команду с победой губернатор Алексей Текслер.

Отдельно глава региона отметил работу тренерского штаба. Он также похвалил болельщиков за запредельную поддержку. «Металлург» показал, чего можно добиться всем вместе, работая на общую задачу, отметил губернатор.

После выхода в финал Текслер призвал болельщиков региона болеть за магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в финале Кубка Гагарина. По словам губернатора, он с нетерпением ждал финала игры.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Магнитогорский «Металлург» победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Чемпионата КХЛ. Команда тренера Андрея Разина стала трехкратным обладателем Кубка Гагарина — главного трофея КХЛ, одолев «Локомотив» в решающей встрече финала со счетом 2:1. «В игре №3 впервые в серии случился овертайм. Сам матч, как и прошлые, получился напряженным. Соперник применил 44 силовых приема, но мы забросили на одну шайбу больше, а значит победили», — сообщили в пресс-службе клуба. У победителей шайбы забросили Денис Зернов и Даниил Вовченко. В составе «Локомотива» отличился Ярослав Лихачев. Ранее магнитогорский клуб «Металлург» выигрывал трофей в сезонах?2013/14 и 2015/16. «С победой, „Металлург“! От всей души поздравляю игроков, тренерский штаб, всех болельщиков команды. Спустя 8 лет Кубок Гагарина вернулся в Магнитогорск, в Челябинскую область. Абсолютно заслуженно», — поздравил команду с победой губернатор Алексей Текслер. Отдельно глава региона отметил работу тренерского штаба. Он также похвалил болельщиков за запредельную поддержку. «Металлург» показал, чего можно добиться всем вместе, работая на общую задачу, отметил губернатор. После выхода в финал Текслер призвал болельщиков региона болеть за магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в финале Кубка Гагарина. По словам губернатора, он с нетерпением ждал финала игры.