Медиа Пульс » ДНР » В Донецке почти 100 газовиков ДНР задействованы в ремонте газопроводов после обстрелов ВСУ

В Донецке почти 100 газовиков ДНР задействованы в ремонте газопроводов после обстрелов ВСУ

4 июня 2015
В Донецке почти 100 газовиков ДНР задействованы в ремонте газопроводов после обстрелов ВСУ

В Донецке в настоящее время на восстановление газопроводов переброшены 95 сотрудников ГК «Донбассгаз». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.


«В ликвидации последствий артобстрелов 3 июня приняли участие 95 специалистов. Задействовано свыше 30 единиц спецтехники», — сообщил собеседник агентства.


Он констатировал, что массированный обстрел Донецка привел к многочисленным повреждениям газопроводов и газотехнологического оборудования. Было прекращено газоснабжение свыше 300 абонентов.


В частности от разрыва артиллерийского снаряда в Куйбышевском районе произошло возгорание участка газопровода высокого давления диаметром 420 мм, снабжающего Кировский, Петровский и частично Ленинский районы столицы ДНР. «Авария была устранена в максимально сжатые сроки. Это позволило обеспечить бесперебойное газоснабжение свыше 100 тыс абонентов», — рассказали в ГК «Донбассгаз».


В пресс-службе предприятия подчеркнули — ремонтно-восстановительные работы на поврежденных от обстрелов газовых магистралях продолжаются.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать