Медиа Пульс » ДНР » ВСУ макетами боевой техники пытаются спровоцировать армию ДНР на ведение огня, — Басурин

ВСУ макетами боевой техники пытаются спровоцировать армию ДНР на ведение огня, — Басурин

21 августа 2015
21.08.2015 - 14:02
ВСУ макетами боевой техники пытаются спровоцировать армию ДНР на ведение огня, — Басурин

Украинские военные установкой макетов боевой техники пытаются спровоцировать армию Донецкой Народной Республики на ведение огня, сообщил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин.
«Установлено, что в населенных пунктах Желанное, Евгеновка, Розовка, Новопокровское, Новоселовское, Новоселовка-Первая, Сухая балка (территория находится под контролем украинских военных), противник устанавливает ложные макеты боевых единиц техники и артиллерии с целью ввести нас в заблуждение.
Но противнику не удастся нас обмануть», — сказал Басурин.
Он отметил, что «замыслы украинского командования раскрыты», а положение группировок войск и вооружений ВСУ армии ДНР известны «благодаря настоящим украинским патриотам».
«Они, как и многие другие военнослужащие ВСУ, осознали угрозу безопасности и жизни жителей Украины и не желают выполнять преступные приказы (президента Украины Петра) Порошенко», — сказал Басурин.
По его словам, противник принуждает также местное население временно оккупированных населенных пунктов Троицкое и Новогородское «соблюдать мероприятия светомаскировки, чтобы не раскрывать положение подразделений ВСУ непосредственно в населенном пункте».
«Хочу напомнить украинскому командованию и военнослужащим ВСУ, которых поведут на убой, ни один „блицкриг” фашистов в истории еще не завершился успехом», — резюмировал Басурин.
Читайте также
СРОЧНО: ВСУ намерены взять в «котел» Донецк — ДНР получила из Генштаба Украины план наступления на Донбасс
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать