Медиа Пульс » ДНР » ОБСЕ разочаровано намерением ЛНР и ДНР провести местные выборы

ОБСЕ разочаровано намерением ЛНР и ДНР провести местные выборы

22 сентября 2015
ОБСЕ разочаровано намерением ЛНР и ДНР провести местные выборы

Представитель ОБСЕ на переговорах контактной группы по Украине Мартин Сайдик выразил разочарование по поводу того, что Донецкая и Луганская народные республики намерены провести местные выборы 18 октября и 1 ноября, несмотря на предложение провести их в феврале 2016 года.


По его словам, большая часть дискуссий в политической подгруппе была посвящена предложению ЛНР и ДНР провести местные выборы в феврале 2016 года. Сайдик также отметил, что представители ЛНР и ДНР заявили в ходе дискуссий, что назначенные ранее на 18 октября и 1 ноября выборы пройдут как запланировано.


"В обсуждениях выяснилось, что несмотря на это предложение, выборы тем не менее пройдут 18 октября и 1 ноября в большей части ОРЛО и ОРДО. Этот факт подтверждался представителями ОРДО и ОРЛО в ходе пленарных дискуссий. В дискуссиях, которые последовали было высказано мнение, что это противоречит минским соглашениям. В связи с таким развитием событий хотелось бы выразить глубокое разочарование", - заявил Сайдик по итогам переговоров.


← предыдущая новость
следующая новость →

ОБСЕ разочаровано намерением ЛНР и ДНР провести местные выборы


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 605
Распечатать
Комментировать