Медиа Пульс » ДНР » Девять дней, которые потрясли мой мир. День пятый

Девять дней, которые потрясли мой мир. День пятый

6 октября 2015
Девять дней, которые потрясли мой мир. День пятый

7 мая 2014 года. Ночь прошла в полудреме. У меня профессиональная привычка, выработанная годами, со времен работы в тюрьме - на дежурстве не могу отключиться и спать, все время нахожусь в боевой готовности. Легкий шорох и я уже весь во внимании.


Так и сейчас. В 5 часов утра пошел, умылся в умывальнике горисполкомовского туалета. Обошел посты. Пацаны дежурят, все спокойно. Вошел в «интернет»: Славянск и Краматорск воюет.


К 8 утра подтягиваются активисты. Хотел бы отметить, что в последние дни, когда мы начали проводить ежедневные митинги, активность людей увеличилась. Каждый день в народное ополчение записывается все больше и больше желающих. Некоторые записываются, оставляют номера телефонов и ждут начала боевых действий. Другие оказывают активную помощь на данном этапе. Мы распределяем людей по районам, где они проживают, закрепляя их за «старшими». Сегодня подъехали, два моих бывших «подопечных» с 52-й «зоны».


Эдик Саакян отбывая «наказание» был начальником цеха, а Серега Дей старшим нарядчиком. В это трудное для нашей Родины время стерлись грани между «бывшими», все стали «настоящими». Вот и ребята решили помочь, кто, чем может.


Мне тоже предъявляли претензии, типа ты «мусор». На что я ответил, что время покажет кто из нас кто. Я, по крайней мере, не сбежал ни в Россию, ни в Крым, а остался защищать свой город.


Собрались ребята с районов и шахт. Сегодня нужно проверить все ли избирательные участки готовы к референдуму, нужно проверить все подсобные помещения и подвалы, что бы туда не было свободного доступа. Ставлю задачи.


Часов в 12 подъехал Вова «Подпал», мы с ним в «тюряге» когда то служили. У него много наметок по организации самообороны. Решили объехать все блокпосты, посмотреть, как все организовано.


На Булавинском и Ольховатском хлопцы серьезные с охотничьими ружьями.


В сторону Карло-Марксово два блокпоста на кольце стоят «горловские», возле шахты «енакиевские».


Что-то не слаживаются у меня отношения с одним из старших по «карловскому» блокпосту, Виталиком «Хатой». Все ему не нравится мои методы работы. Как изменчива жизнь.


Позже,12 августа тот же Виталик «Хата», но уже с позывным «Монах» спасет мою жизнь в Углегорске. Спасибо тебе Брат.


Объехали, все посмотрели. Решили вместе с «Подпалом», нужно усилить дисциплину в наших рядах. Так как среди «наших», бывают случаи употребления спиртного во время несения боевого дежурства, как в исполкоме, так и на блокпостах. Будем делать внезапные проверки.


Так незаметно пролетел день. Привели, какого-то мужика. Разговаривает по-украински, сам с Полтавы, говорит, что работает на металл-заводе. С перепугу не может назвать ни начальника цеха, ни мастера. Полчаса я пытался добиться от него правды.


В конце концов, вспомнил, что в телефоне есть, номер парня с кем он работает. Позвонили. Парень подтвердил. «Шпиона» отпустили. В последние дни, бдительность наших граждан обострилась. Доходило до смешного. Звонят и говорят, мужчина покупает в газетном киоске географическую карту Украины, наверное «украинский» шпион.


Каждый телефонный звонок все равно берется во внимание. В 7 часов вечера отзвонились «старшие» по районам и шахтам. Избирательные участки проверили, ни чего подозрительного не обнаружили. Завтра нужно проверить центр города, с целью не допущения провокаций на День Победы. И встретиться с начальником Милиции по обеспечению правопорядка на митинге. Но это будет завтра. Нужно ехать домой. Спать хочу, не могу. Уже 10 часов вечера. Приехал домой, лег спать.


В 2 часов ночи, звонок. Поступила информация, танки в поселке Корсунь. За мной прилетела машина, едем в Корсунь. Твою ж мать. Мужик ночью включил фары на тракторе, и пашет поле. Это еще раз доказывает то, что у местных жителей бдительность обострилась до предела. Домой я уже не поехал. Еду опять в исполком. Как же хочется выспаться!


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 760
Распечатать
Комментировать