Медиа Пульс » ДНР » Эксперт: Украинский олигарх Курченко задолжал ДНР и ЛНР большую сумму за оплаченный газ

Эксперт: Украинский олигарх Курченко задолжал ДНР и ЛНР большую сумму за оплаченный газ

14 октября 2015
Эксперт: Украинский олигарх Курченко задолжал ДНР и ЛНР большую сумму за оплаченный газ

Украинский бизнесмен Сергей Курченко мошенническим путем намеревался стать монополистом на энергетическом рынке Донбасса. Такую точку зрения высказал в беседе с корр. ТАСС директор Агентства стратегических коммуникаций Олег Бондаренко

«Курченко перестал исполнять свои обязательства, он должен республикам большую сумму за уже оплаченный газ». «Это мошенничество, олигарх хочет подмять под себя весь бизнес в отрасли, стать монополистом», — отметил эксперт.

«В нынешней ситуации подвешенного статуса в ДНР и ЛНР есть большой риск появления «серых схем», на которых некоторые бизнесмены начинают зарабатывать, — отметил Бондаренко. — Именно такую попытку мы видим на примере Курченко, который, взявшись вначале помочь региону, потом решил воспользоваться ситуацией, чтобы выстроить свой бизнес и установить свою монополию в регионе».

Сегодня несколько сотен жителей Донецка вышли на митинг, чтобы высказать возмущение действиями украинского олигарха Сергея Курченко, который фактически саботировал снабжение республики газом.

Как заявил накануне глава ДНР Александр Захарченко, из-за действий Курченко давление в магистральном газопроводе упало практически вдвое. Ранее глава ДНР подписал указ о введении санкций в отношении Курченко и подконтрольных ему предприятий. Украинскому бизнесмену и аффинированным с ним лицам и структурам запрещена предпринимательская деятельность на территории ДНР. Генпрокуратурой республики возбуждено уголовное дело в отношении одной из аффинированных с Курченко компаний. По данным следствия, которые обнародовало МВД, действия этого предприятия фактически привели к топливному коллапсу в ДНР.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 639
Распечатать
Комментировать