Медиа Пульс » Экономика » «Интеза»: бизнес Италии готов содействовать отмене санкций против РФ

«Интеза»: бизнес Италии готов содействовать отмене санкций против РФ

22 июня 2015
«Интеза»: бизнес Италии готов содействовать отмене санкций против РФ
22.06.2015 - 16:14
Итальянский бизнес намерен оказать давление на власть для отмены санкций против РФ, заявил в интервью РИА Новости председатель совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико.
Мы, как бизнесмены, не питаем иллюзий. Во-первых, мы намерены увеличить объем в тех отраслях, которые не затронуты санкциями. Постараемся оказывать как можно больше давления на то, чтобы рано или поздно санкции были упразднены.
Он также отметил, что Италия несет общие потери во всех отраслях на сумму более 5 миллиардов евро из-за санкций против России, и в случае сохранения нынешней ситуации речь пойдет о дополнительных убытках.
«Как и все остальные (итальянский бизнес — ред.), конечно же, страдает. Особенно страдает тот бизнес, который занимается экспортом продовольствия в Россию. Несомненно, для нас, то есть для Италии, это означает общие потери во всех отраслях в 5,3 миллиарда евро. Если такая тенденция сохранится, то речь пойдет о дополнительных убытках», — сообщил собеседник агентства.
По его словам, банк «Интеза» отвечает на это, «стараясь уверить» своих клиентов, что «необходимо производить непосредственно в России».
«И мы руководствуемся таким лозунгом, что мы не только и не столько продвигаем „Made in Italy“ (сделано в Италии), сколько „Made with Italy“, то есть, сделано с Италией. И следовательно это означает укоренение, локализацию этих компаний на российской территории», — отметил Фаллико.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 637
Распечатать
Комментировать