Медиа Пульс » ДНР » ВСУ обстреляли поселок Саханка на юге ДНР

ВСУ обстреляли поселок Саханка на юге ДНР

16 ноября 2015
16.11.2015 - 10:14
ВСУ обстреляли поселок Саханка на юге ДНР

Боевики украинских националистических формирований ночью обстреляли село Саханка в Новоазовском районе Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.
«В 21:00 поступила информация, что ВСУ начали обстрел села Саханка на юге Республики. Огонь продолжался около часа», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что противник вел обстрел из «демилитаризованного ДНР поселка Широкино с применением минометов калибра 82 мм, АГС и стрелкового оружия». По данным источника, всего по селу было выпущено 15 мин.
Ранее сообщалось, что ВСУ ночью обстреляли Донецк и пригороды столицы.
Напомним, что 1 июля ДНР в одностороннем порядке объявила Широкино демилитаризованной зоной. На следующий день все ополченцы покинули село. 4 июля в поселке прошли переговоры руководителей СЦКК и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации Широкино. Было предложено развернуть в селе пост наблюдательной группы, в составе представителей Киева, РФ, Донецка в СЦКК при участии ОБСЕ. Однако позднее в Киеве от этого отказались. В настоящий момент подразделения ВСУ продолжают находиться в районе села.
Читайте также
ВАЖНО: окраины Донецка и Горловки под огнем ВСУ, применяются минометы
ВСУ ночью обстреляли западную окраину Горловки
ВСУ несколько часов обстреливали поселок Спартак, жители провели ночь в укрытиях
ВСУ ночью обстреляли Старомихайловку, — Минобороны ДНР
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 785
Распечатать
Комментировать