Медиа Пульс » Главные новости » Тайные знаки: эксперт расшифровал язык тела Путина и Байдена

Тайные знаки: эксперт расшифровал язык тела Путина и Байдена

24 апреля 2024
17.06.2021 - 8:33

Вчера, 16 июня, в Женеве прошла встреча президентов США и России. Ее итоги сейчас изучают не только политики, но и специалисты более широкого профиля.

 

Так например, Татьяна Баранова, московский эксперт по современному этикету и деловому протоколу, рассказала о чем говорят позы Байдена и Путина во время протокольной съемки. Президент США уселся на стул, закинув ногу на ногу, а его коллега, наоборот, ноги широко расставил.
«Путин явно себя чувствует уверенно в этой ситуации: он сидит в позе, которая показывает, что ему здесь вполне комфортно, что чувствует себя уверенно; сидит с опорой на две ноги, откинувшись назад, а не на кончике кресла. Все это показывает, что ему здесь хорошо и комфортно», — заявила Татьяна Баранова в комментарии агентству РИА «Новости».
По ее словам, если сравнивать позы Байдена и Путина, создается ощущение, что президенту США «не так комфортно на переговорах».
«Если смотреть на его позу — нога на ногу, то создается впечатление, что он не то чтобы зажат — мужчина может себе позволить сидеть нога на ногу в европейской западной культуре… Но на контрасте с Путиным, кажется, что ему не так комфортно, как лидеру России», — пояснила эксперт.

 

А комментируя наличие записей у Байдена в начале переговоров, Баранова отметила, что нет ничего предосудительного, если человек иногда пользуется своими заметками или шпаргалками, но главное, чтоб он не читал по бумажке.
Читайте также: «Вы не поняли, что произошло»: пресс-конференция Байдена закончилась скандалом (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 199
Распечатать
Комментировать