Медиа Пульс » ДНР » ВСУ перебросили к линии фронта танки, гаубицы и ракетные комплексы, — разведка ДНР

ВСУ перебросили к линии фронта танки, гаубицы и ракетные комплексы, — разведка ДНР

31 мая 2016
31.05.2016 - 14:49
ВСУ перебросили к линии фронта танки, гаубицы и ракетные комплексы, — разведка ДНР

Разведка ДНР зафиксировала переброску украинской военной техники к линии соприкосновения сторон, включая зенитно-ракетные комплексы, артиллерийские орудия, минометы.
«Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений и личного состава противника вдоль линии боевого соприкосновения», — об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин.
Так, в районе села Верхнеторецкое Ясиноватского района (на линии соприкосновения) разведка выявила два танка, в селе Степное Марьинского района — САУ, танки и БТР. Из оккупированного Селидово (30 км к западу от Донецка) в направлении Донецка отмечено перемещение колонны техники, в составе которой танки, БМП, БТР-80, БТР-3, МТЛБ с ЗУ-23–2, ЗРК «Оса», автомобили с противотанковыми пушками МТ-12 «Рапира», гаубицы Д-30 и 120-мм минометы.
По информации замкомкомандования, под Авдеевкой «в зоне ответственности 16 батальона 58 бригады зафиксировано развертывание разведподразделения из состава 74 отдельного разведывательного батальона, а также работа группы саперов.
Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км.
В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это, территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 692
Распечатать
Комментировать