Медиа Пульс » ДНР » Законопроект о местных выборах в Донбассе передан Киеву, — МИД ДНР

Законопроект о местных выборах в Донбассе передан Киеву, — МИД ДНР

13 июня 2016
13.06.2016 - 20:01
Законопроект о местных выборах в Донбассе передан Киеву, — МИД ДНР

Представители Донецкой народной республики передали Киеву законопроект о местных выборах на территории ДНР, заявила в понедельник журналистам и.о. министра иностранных дел ДНР, представитель республики в подгруппе Наталья Никонорова.
«Совсем недавно нами был представлен и передан украинской стороне целый пакет проектов по политическому урегулированию, в том числе и законопроект о местных выборах на наших территориях», — заявила Никонорова, добавив, что со стороны Киева реакции не последовало.
«Мы не получили ни отзывов, ни предложений, ни замечаний по этому вопросу. На данный момент, обсуждение модальностей происходит по рабочему документу координаторов от ОБСЕ и при его обсуждении мы опираемся на наш проект, основанный на стандартах БДИПЧ ОБСЕ», — сказала она.
Никонорова отметила, что в ДНР готовы к проведению выборов.
«У нас для проведения праймериз все будет подготовлено, в том числе мы готовы и к проведению выборов», — заявила представитель ДНР.
Она отметила, что, с точки зрения минского процесса, выборы могут пройти только как финальный этап полного политического урегулирования конфликта. По ее мнению, политическая воля Киева должна охватывать принятие закона об амнистии, принятие согласованных изменений в Конституцию Украины по особому статусу, внесение изменений в закон об особом статусе (о порядке его вступления в силу) и внесение изменений в закон о местных выборах.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 725
Распечатать
Комментировать