Медиа Пульс » ДНР » СЦКК приступил к расследованию факта атаки украинской ДРГ на севере Горловки — командование ДНР

СЦКК приступил к расследованию факта атаки украинской ДРГ на севере Горловки — командование ДНР

13 сентября 2016
13.09.2016 - 18:02
СЦКК приступил к расследованию факта атаки украинской ДРГ на севере Горловки — командование ДНР

Российские представители в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня приступили к расследованию факта сегодняшней атаки украинских диверсантов под Горловкой, приведшей к гибели трех бойцов ополчения ДНР.
«Российское представительство в СЦКК начало расследованию по факту сегодняшней атаки ВСУ под Горловкой, продолжается сбор информации для получения полной картины произошедшего», — об этом агентству ДАН сообщили в оперативном командовании страны.
В командовании добавили, что патрули СЦКК уже провели необходимые следственные мероприятия, осмотрели тела погибших.
«Конечные данные будут переданы наблюдателям миссии ОБСЕ, которые также приняли участие в следственных мероприятиях», — подытожили там.
Ранее сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что атака украинских силовиков в районе поселка Зайцево на севере Горловки произошла после запроса «режима тишины» для проведения инженерных работ.
В результате проникновения ДРГ завязался бой, противник был отброшен. По данным Басурина, диверсанты были одеты в форму военнослужащих Республики, при себе имели автоматы Калашникова с устройствами для бесшумной стрельбы.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 498
Распечатать
Комментировать