Медиа Пульс » Главные новости » Украинские каратели продолжают обстрел Спартака несмотря на приезд представителей Киева в СЦКК

Украинские каратели продолжают обстрел Спартака несмотря на приезд представителей Киева в СЦКК

16 апреля 2015
16.04.2015 - 13:32
Украинские каратели продолжают обстрел Спартака несмотря на приезд представителей Киева в СЦКК

Обстрел населенного пункта Спартак в районе Донецкого аэропорта с позиций украинских силовиков продолжается несмотря на прибытие представителей Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает корр. ДАН с места событий.
Наблюдатели ОБСЕ, представители РФ и Украины в СЦКК и представители командования Донецкой Народной Республики сегодня прибыли в Спартак для переговоров о прекращении огня с целью эвакуации тел украинских силовиков, погибших при неудачной попытке прорыва позиций ополчения. В частности, в переговорах участвуют украинские генералы Александр Розмазнин и Андрей Таран, российскую сторону представляет генерал-полковник Александр Ленцов.
«В настоящее время генерал-полковник Александр Ленцов ведет переговоры о прекращении огня, — сообщил ДАН представитель СЦКК. — Если переговоры пройдут удачно и огонь будет прекращен, тела украинских силовиков будут эвакуированы из района Спартака в течение дня».
Ранее, 14 апреля, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что после неудачной попытки прорыва позиций ополчения украинскими силовиками недалеко от Донецкого аэропорта находятся тела погибших силовиков. Замкомкорпусом подчеркнул, что эвакуировать эти тела армия ДНР не может из-за продолжающихся обстрелов с украинской стороны.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 656
Распечатать
Комментировать
  • ������� �����-2 ��������??? � ���� ��������� ��������� �� �������� ��������� http://www.xx-centure.com.ua/archives/15379