Медиа Пульс » ДНР » Разведка ДНР зафиксировала усиление позиций ВСУ на Донбассе артиллерией, танками и минометами

Разведка ДНР зафиксировала усиление позиций ВСУ на Донбассе артиллерией, танками и минометами

22 октября 2016
Разведка ДНР зафиксировала усиление позиций ВСУ на Донбассе артиллерией, танками и минометами

Украинская армия усилила свои позиции на Донбассе тяжелой артиллерией, танками, минометами, к фронту также переброшены 16 авто с боеприпасами ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне „АТО“, вдоль линии соприкосновения», — сказал он.
По данным командования, установлено местонахождение огневой позиции самоходного артиллерийского орудия «Нона-С», двух минометов калибром 120-мм и прибытие шести танков в районах Авдеевки (к северу от Донецка, 5 км от линии соприкосновения), Новоселовки Второй (Ясиноватский район, 5 км от линии соприкосновения) и Семигорья (Горловское направление, 7 км от линии соприкосновения). В район Волновахи, а именно в селе Бахчевик в 13 км от линии соприкосновения отмечено прибытие 16 единиц автомобильной техники с боеприпасами.
«Донское (Волновахский район, 24 км от линии соприкосновения) на территории химико-металлургической фабрики „имени Ленина“ отмечается прибытие батальона личного состава, 600 человек, на вооружении которого имеется три САУ „Гвоздика“ калибром 122-мм», — добавил Басурин.
Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ были переданы командованием ДНР представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 504
Распечатать
Комментировать