Медиа Пульс » Главные новости » В Госдепе открестились от британского позора

В Госдепе открестились от британского позора

17 февраля 2022
17.02.2022 - 9:46

После того как столь широко анонсированное западной прессой «вторжение России в Украину» не состоялось 16 февраля, в Госдепе заявили, что Вашингтон вообще не указывал на какой-то конкретный день, когда оно может произойти.
Об этом поспешил заявить пресс-секретарь Государственного департамента Нед Прайс после того, как британский таблоид The Sun подняли на смех в Сети. Напомним, именно это издание, ссылаясь на некие данные разведки, называло даже «точное время» — три часа ночи, в ночь с 15 на 16 февраля.
На брифинге для прессы представитель Госдепа на вопрос журналиста, были ли разведданные недостоверны, ответил так: «Не думаю, чтобы вы слышали нас с какого-то подиума указывающими точный день вторжения. В течение какого-то времени вы слышите, как мы пытаемся донести, что Россия создала возможности для атаки в любое время».



По словам Прайса, то, что этого не произошло, вовсе не означает, что у разведки неверные сведения.



Но Прайс всего лишь пытался делать хорошую мину при очень плохой игре: ведь американское издание Politico также называло дату 16 февраля, цитируя президента США Джо Байдена.
А агентство Bloomberg называло датой нападения 15 февраля.
Как сообщала «Русская Весна», опозорившемуся с «точным временем вторжения» таблоиду The Sun пришлось отредактировать свою статью об этом, когда в ночь на 16 февраля ничего произошло.
Читайте также: Запад начал войну против Украины, Киев несёт огромные потери, — соратник Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать