Медиа Пульс » ДНР » Захарова объявила The Guardian «врунами дня»

Захарова объявила The Guardian «врунами дня»

12 ноября 2016
Захарова объявила The Guardian «врунами дня»

Публикация в газете The Guardian о том, что секретарь Совета безопасности Николай Патрушев извинился за «русских националистов», планировавших убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича, является классической провокацией, заключающейся в распространении заведомо ложной информации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она отметила, что никто от издания не звонил ни в аппарат Совбеза России, ни в пресс-центр МИД с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию. По ее словам, такой подход «полностью противоречит требованиям, предъявляемым к сотрудникам западных изданий».
«Обращаюсь к The Guardian: вам не дают покоя свежесорванные лавры The Newsweek? А раз так, объявляю вас „врунами дня“. Колпак сошьете себе сами», — добавила Захарова.
Ранее стало известно, что в Черногории 16 октября по подозрению в подготовке терактов арестовали 20 человек. Попытку осуществить взрыв якобы с целью помешать вступлению страны в НАТО предприняли граждане Сербии, Черногории, а также националисты из России. В Кремле позже заявили, что Москва не имеет отношения к попыткам организации каких-либо противоправных действий в Черногории.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать