Медиа Пульс » ДНР » Киев проигнорировал все предложения «нормандской четверки» по урегулированию в Донбассе, — МИД ДНР

Киев проигнорировал все предложения «нормандской четверки» по урегулированию в Донбассе, — МИД ДНР

7 декабря 2016
07.12.2016 - 19:46
Киев проигнорировал все предложения «нормандской четверки» по урегулированию в Донбассе, — МИД ДНР

Киев проигнорировал все поручения Контактной группы и «нормандской четверки», ситуация в переговорном процессе по реализации политических пунктов Комплекса мер остается критической.
Об этом сегодня по итогам встречи в Минске заявила представитель ДНР в политподгруппе, и.о. министра иностранных дел Республики Наталья Никонорова.
«Ситуация в переговорном процессе по реализации политических пунктов Комплекса мер остается критической. Сегодня к обсуждению формулы Штайнмайера по сути вновь не удалось приступить.
Украина в очередной раз проигнорировала все поручения Контактной группы и глав МИД „нормандского формата“», — отметила Никонорова.
Руководитель дипведомства ДНР подчеркнула, что на заседании украинские переговорщики несколько раз кардинально меняли свою позицию — от устного принятия формулы Штайнмайера до отрицания ее наличия как таковой.
«С нашей стороны по-прежнему принципиальным условием является точная реализация Комплекса мер и согласование с нами как с представителями ДНР и ЛНР всех позиций и документов.
Но Киев и сегодня уклонился от обсуждения вопросов, по сути, заявив, что эта работа ведется в других форматах, а мы не являемся стороной конфликта», — добавила министр.
По ее словам, Киев предпочитает бесконечно обсуждать на заседаниях организационные вопросы, нежели разом договориться об обязательных правилах работы.
Напомним, что формула Штайнмайера (Франк-Вальтер Штайнмайер — министр иностранных дел ФРГ) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в Донбассе на временной основе — в день местных выборов, и на постоянной — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах голосования.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 485
Распечатать
Комментировать