Медиа Пульс » ДНР » Киев создал «замкнутый круг» для затягивания процесса мирного урегулирования, — МИД ДНР 

Киев создал «замкнутый круг» для затягивания процесса мирного урегулирования, — МИД ДНР 

12 августа 2016
12.08.2016 - 19:48
Киев создал «замкнутый круг» для затягивания процесса мирного урегулирования, — МИД ДНР 

Украинские представители на переговорах по мирному урегулированию конфликта в Донбассе намеренно превратили процесс согласования своих позиций в «замкнутый круг» и тем самым затягивают реализацию достигнутых договоренностей.
«На наш взгляд, это новая форма затягивания разрешения конфликта дипломатическим путем, поскольку представители Украины в рабочей группе ждут документы от „нормандского” формата, а те, в свою очередь, указывают на стороны конфликта, которые присутствуют только в рабочих группах в Минске. Таким образом, образуется некий замкнутый круг», — об этом сегодня ДАН заявила и. о. министра иностранных дел ДНР, представитель Республики в минской политподгруппе Наталья Никонорова.
По ее словам, сегодняшнее заявление главы МИД Украины Павла Климкина об отсутствии прогресса в обсуждении «дорожной карты» является манипуляцией фактами. То же касается и его мнения, что встреча в «нормандском» формате возможна лишь при условии «согласования логики данного документа».
«Хотелось бы напомнить представителям Украины, что, во-первых, сама логика содержится в Комплексе мер. Во-вторых, насколько нам известно, информация об отсутствии прогресса в согласовании „дорожной карты” в рамках „нормандского” формата является недостоверной», — подчеркнула глава дипведомства.
В этой связи Никонорова призвала лидеров стран «нормандской четверки» обратить внимание на факты затягивания переговорного процесса со стороны Киева.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью украинским журналистам, что встреча лидеров РФ, Украины, Франции и Германии на саммите G-20 в Китае в сентябре якобы возможна лишь при достижении «реального прогресса в обсуждении проекта „дорожной карты” выполнения Минских соглашений».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 554
Распечатать
Комментировать