Медиа Пульс » ДНР » Зрада: граждан ДНР и ЛНР с паспортами Республик будут пускать в Белоруссию, — МИД

Зрада: граждан ДНР и ЛНР с паспортами Республик будут пускать в Белоруссию, — МИД

23 февраля 2017
23.02.2017 - 14:38
Зрада: граждан ДНР и ЛНР с паспортами Республик будут пускать в Белоруссию, — МИД

«Украинские патриоты» рано радовались: Белоруссия не будет закрывать доступ в страну для граждан ДНР и ЛНР с паспортами Народных Республик.
Соответствующее разъяснение на своем официальном сайте опубликовал 22 февраля МИД Республики Беларусь.
В сообщении указано, что «Донецкая и Луганская Народные Республики (далее — ДНР и ЛНР) являются непризнанными территориальными образованиями», но тем не менее, подавляющее большинство граждан этих республик подпадают под действие существующей нормативной базы и более того, пользуются льготным режимом пересечения российско-белорусской границы.
У въезжающих могут быть в обычном порядке проверены имеющиеся у них документы, после чего решение будет принято «в индивидуальном порядке» в зависимости от того, что въезжающий расскажет о цели посещения Белоруссии.
«При въезде в Республику Беларусь с территории Российской Федерации граждан по проездным документам ДНР и ЛНР органами внутренних дел на первоначальном этапе проводится процедура идентификации личности, после чего в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, принимается решение о возможности дальнейшего пребывания в Республике Беларусь», — говорится в сообщении МИД Белоруссии.
Напомним, 20 февраля официальный представитель госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил, что «въезд в Белоруссию по паспортам ДНР и ЛНР в настоящее время невозможен». Представитель погранкомитета добавил, что при выявлении таких лиц на выезде, пограничники будут привлекать их к ответственности согласно законодательству.
Читайте также: Россия — наш стратегический союзник и братский народ, — министр обороны Белоруссии
Указ о признании в России паспортов и других документов ДНР и ЛНР президент России Владимир Путин подписал 18 февраля 2017 года.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 928
Распечатать
Комментировать
  • ��, ���������, ������ �� ��� � ���, �������� �� ����������, ���������� ����� ������ ��� �����, ���������� ������������� ��� ����