Медиа Пульс » ДНР » Белый дом и Трамп обвиняют либералов в провокациях (ВИДЕО)

Белый дом и Трамп обвиняют либералов в провокациях (ВИДЕО)

24 февраля 2017
24.02.2017 - 5:00
Белый дом и Трамп обвиняют либералов в провокациях (ВИДЕО)

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что серия протестов на встрече республиканских конгрессменов и сенаторов была намечена заранее. По словам Спайсера, подобные выступления стали «профессиональными» и «изготавливаемыми на заказ». Президент США Дональд Трамп заявил, что эти акции были спланированы либеральными активистами.
В ходе брифинга для прессы Спайсер заявил, что часть избирателей действительно могла быть расстроена действиями администрации Трампа. Несмотря на это, по его словам, за срывом целого ряда выступлений стоят люди, специально нанятые для этого.
«Там есть профессиональные протестующие, есть активисты под заказ. Только потому, что они кричат громче всех, не значит, что их больше. Я думаю, в большинстве этих случаев именно это мы и наблюдаем», — сказал Спайсер, отвечая на вопрос журналистов о недовольных политикой администрации Трапма.
Серия таких протестов началась с освистывания председателя комитета по правительственной реформе Джейсона Чаффетза. Ему не давали выступать, начали освистывать и в конце концов вынудили покинуть мероприятие.
Во время встречи с членами партии сенатора от Республиканцев Митча Макконнела несколько человек прерывали его выступления выкриками и различными лозунгами. В это время снаружи его ожидала более многочисленная группа противников президента Трампа.
В подобной агрессивной атмосфере прошло и выступление сенатора от штата Айова Чака Грэссли. В ходе аналогичной встречи конгрессмена Марши Блэкбёрн несколько участников встречи пытались выступить против отмены закона АСA (Affordable Care Act) о медицинском страховании — одного из главных предвыборных обещаний Дональда Трампа. В итоге более 200 политиков-республиканцев разного уровня отменили встречи с избирателями, опасаясь подобных акций.
Спайсер обратил внимание на то, что большинство избирателей-республиканцев поддержали намерение Трампа отменить план здравоохранения Обамы, и непонятно, кто теперь протестует против этой отмены на мероприятиях республиканцев.
К заявленияем Спайсера присоединился и сам 45-й президент США Дональда Трамп, который ранее уже обвинял протестующих в различных городах в получении денег от международного инвестора Джорджа Сороса.
«Появления этих так называемых толп рассерженных горожан в республиканских префектурах на самом деле, в большом количестве случаев, спланированы либеральными активистами. Позор!», — написал Трамп в своём Twitter.
protest_tramp_tvit.jpg
Белый дом и Трамп обвиняют либералов в провокациях (ВИДЕО)

Справка
Джордж Сорос — известный инвестор и лоббист. По некоторым данным, инвестор через свои фонды поддерживал протесты на Украине во время «майдана», а также протестные акции в Сербии и Казахстане.
Во время избирательной кампании в США Сорос активно поддерживал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. В СМИ сообщалось, что миллиардер выделил $6 млн на поддержку предвыборной кампании Клинтон и финансировал митинги в США против Трампа.
Кроме того, Сорос финансировал сайт петиций MoveOn.org, призывающий пользователей к протестам.
Читайте также: Госдума приняла законопроект о запрете денежных переводов на Украину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 571
Распечатать
Комментировать