Медиа Пульс » Главные новости » Forbes рассказал, как Россия напугала западных военных

Forbes рассказал, как Россия напугала западных военных

1 февраля 2022
01.02.2022 - 20:05

В прошлом месяце Россия отправила на учения в Черное море шесть легких десантных кораблей, что вызвало переполох и тревогу у европейских и американских военных, пишет Forbes.
Издание привело реакцию некоторых государств на проход российской флотилии, обратив внимание на общее беспокойство и тревогу по поводу ее появления.



«Страны за пределами Балтийского моря выделили современнейшие военные ресурсы на сопровождение этой флотилии», — говорится в публикации.



Этим российские военные доказали практическую пользу десантных кораблей и показали, как можно извлечь максимальную выгоду, затратив небольшие ресурсы, написал Forbes.
Отмечается, что водоизмещение каждого из шести кораблей — от четырех до пяти тысяч тонн, что впятеро меньше американского десантного корабля «Сан-Антонио».



«Непропорциональный ответ Запада — молчаливое признание того, что даже небольшие и незначительные в военном отношении десантные корабли при творческом использовании создадут массу проблем в прибрежных зонах развитого мира», — написал автор.



В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о якобы подготовке Москвой «вторжения» на Украину. В России не раз опровергали подобные необоснованные утверждения.
Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать.
В Москве подчеркивали, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал вбросы о «вторжении» злонамеренной пропагандой Госдепа США. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу.
Читайте также: Небензя выступил на заседании Совбеза ООН по Украине и ушёл (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 195
Распечатать
Комментировать