Медиа Пульс » ДНР » «Интеграция продолжится», — Лукашенко поздравил Путина с Днем единения народов

«Интеграция продолжится», — Лукашенко поздравил Путина с Днем единения народов

1 января 1970
01.04.2017 - 13:06
«Интеграция продолжится», — Лукашенко поздравил Путина с Днем единения народов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность, что интеграция Москвы и Минска продолжится на принципах равноправия и взаимного доверия.
Это сообщение содержится в поздравлении, которое Лукашенко направил президенту России Владимиру Путину в преддверии Дня единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля.
«Этот знаменательный праздник символизирует крепкие исторические связи и общность интересов наших народов. У Союзного государства есть прочная основа — богатое духовное и культурное наследие, огромный экономический потенциал сотрудничества», — говорится в сообщении белорусского лидера.
Кроме того, Лукашенко выразил уверенность, что Минск и Москва продолжат развитие интеграционных процессов на принципах равноправия и взаимного доверия.
«Именно этого ожидают от нас миллионы граждан Беларуси и России», — подчеркнул Лукашенко.
Читайте также: «Мы родные братья, нам делить нечего» — Лукашенко об отношениях с Путиным
В свою очередь, Владимир Путин в приветствии участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов РФ и Белоруссии заявил, что «уже более двух десятилетий россияне и белорусы уверенно идут по пути интеграции».
«За это время удалось сделать весьма многое. Качественно повышен уровень торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия в сфере обеспечения безопасности», — отметил президент РФ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 526
Распечатать
Комментировать