Медиа Пульс » Политика » Погибшим украинским курсантам перед полётом предлагали «бомбить Воронеж»

Погибшим украинским курсантам перед полётом предлагали «бомбить Воронеж»

29 марта 2024
26.09.2020 - 17:00

Широко известный в узких кругах украинский неонацист и «порохобот» Александр Коваленко, ведущий блог «Злой Одессит», всего за несколько часов до катастрофы АН-26 разместил в Facebook фотографию группы курсантов Харьковского университета воздушных сил со следующим разъяснением:
«Так! Я не понял, а где средства индивидуальной защиты и социальное дистанцирование? Фоткаются они тут, понимаешь, а через 2 недели кому Воронеж бомбить?» — подписал он фото.
После сообщения о катастрофе этот пост одесского неонациста зашел прокомментировать военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин: «А смешно вышло», что вызвало бурную реакцию самого Коваленко и его псевдопатриотичных читателей.
Сам российский журналист так пояснил свой комментарий уже на личной странице в соцсети:
«В подобных неоднозначных вопросах, связанных с Украиной, меня волнует только мнение моих донбасских друзей, на остальные мнения я клал. Вот комментарий моей старой донецкой подруги Жени Марти: «Показательные выступления в ракурсе „онижедети“ — удел тех, чьи земляки не гибли под бомбежками… Это не четырнадцатый! И пацаны осознанно шли учиться бомбить кого? Да Донбасс или Россию, других вариантов нет…
Господь, видимо, был милостив — и забрал их безгрешными, пока они не успели замарать себя по локоть в крови», — написал он.
Читайте также: Министр обороны Украины озвучил новую причину крушения Ан-26

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать