Медиа Пульс » ДНР » В канун Дня Победы в Мексике почтили память бойцов Красной Армии

В канун Дня Победы в Мексике почтили память бойцов Красной Армии

1 января 1970
06.05.2017 - 23:05
В канун Дня Победы в Мексике почтили память бойцов Красной Армии

Россияне и представители других народов приняли в субботу участие в акции «Стена памяти», проходящей в Мексике в канун Дня Победы в рамках акции «Бессмертный полк».
Как рассказал РИА Новости руководитель координационного совета российских соотечественников в Мексике Сергей Киляков, в ходе ставшей уже традиционной акции вдоль стен посольства России вывешены уже не шесть, как в прошлом году, а 11 стендов с фотографиями участников войны.
«На следующий год можно ожидать, что их (стендов) будет еще больше», — отметил Киляков. Всего в акции приняли участие примерно 150 человек, что больше, чем в 2016 году.
По словам посла РФ в Мексике Эдуарда Малаяна, во всем мире люди празднуют наступающий День Победы.
«Очень хорошо, что сейчас здесь много молодежи», — отметил Малаян. Среди собравшихся у посольства были и студенты мексиканских вузов, изучающие русский язык.
Участники акции почтили память погибших в ВОВ минутой молчания и возложили цветы. После этого состоится праздничный концерт, на нем будут присутствовать представители посольств ряда стран бывшего СССР и Восточной Европы — Армении, Азербайджана, Казахстана, Сербии, Чехии, а также КНР и Вьетнама. Кроме того, будет развернута фотовыставка, организованная представительством «Россотрудничества» ко Дню Победы.
Читайте также: Неожиданно: в СБУ заявили, что не позволят неонацистам сорвать «Бессмертный полк» в Киеве (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать