Медиа Пульс » ДНР » Я был простым шахтером, пока не узнал, что двух ребят с нашей шахты расстреляли каратели, — боец ДНР (ВИДЕО)

Я был простым шахтером, пока не узнал, что двух ребят с нашей шахты расстреляли каратели, — боец ДНР (ВИДЕО)

1 января 1970
25.10.2017 - 15:11
Я был простым шахтером, пока не узнал, что двух ребят с нашей шахты расстреляли каратели, — боец ДНР (ВИДЕО)

Дончанин Стас с позывным «Кобзарь», начальник группы отряда «Легион» МЧС ДНР, дал Музею воинской доблести Донбасса уникальное интервью о своем выборе в пользу защиты Родины.
Коренной дончанин Стас, как и многие военнослужащие ВС ДНР, проходил срочную службу в ВСУ и даже поучаствовал в Оранжевом майдане в этот период:
«Думал, попрыгают и разойдутся, но получилось совсем по-другому».
«Когда захватили нашу шахту, нескольких ребят-шахтёров связали и расстреляли. Хорошо, что деды мои этого не видели. У меня военные все в семье, лётчики», — рассказывает Стас.
«Были случаи, когда и командиры украинские (ВСУ — прим. РВ) приходили, говорили: «Давайте не будем стрелять, посидим в тишине». Ну мы задавали вопросы: «А почему не хотите к нам? Правое дело вместе сделаем» — «Нет, за нами заградотряды стоят, из всяких «Айдаров», «Донбассов».
Стас пожелал ветеранам Великой Отечественной здоровья и мужества: «Мы теперь представляем, как тяжело вам было всё это пройти».
Читайте также: ВСУ снова несут ощутимые потери на Донбассе — заявление штаба «АТО»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать