Медиа Пульс » ДНР » Командование ДНР прокомментировало заявление военного прокурора Украины о небоевых потерях в ВСУ

Командование ДНР прокомментировало заявление военного прокурора Украины о небоевых потерях в ВСУ

1 января 1970
29.10.2017 - 15:21
Командование ДНР прокомментировало заявление военного прокурора Украины о небоевых потерях в ВСУ

В военном командовании ДНР прокомментировали «Русской Весне» шокирующее заявление главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о небоевых потерях в ВСУ.
«Очередной случай, описывающий реалии быта военнослужащих, произошел в 72 ОМБр. При погрузке, для убытия в пункт постоянной дислокации (н. п. Белая Церковь), под гусеницами БМП погиб сержант Беловинцев Сергей Сергеевич. Причиной смерти послужила низкая подготовка его подчиненных в вопросах погрузки техники на железнодорожные платформы.
В то же время на соседнем пути от удара электрического тока от контактной сети погиб на месте солдат Деев Александр Петрович», — отметил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Даже выходящие части с передовой продолжают нести потери», — подчеркнул он.
По его словам, это является очередным показателем близости к правде заявления военного прокурора Украины Матиоса о 10 000 жертвах в небоевых условиях за 3.5 года в зоне так называемой АТО. А это фактически по 7–8 человек ежесуточно.
«Такие неожиданно «правдивые» заявления говорят о том, что массовые небоевые потери не могут говорить о переходе украинской армии на стандарты НАТО. О чем заявляет высшее военно-политическое руководство Украины.
При этом, не исключено, что в озвученные десять тысяч небоевых потерь входят боевые потери за эти годы бессмысленной войны с целью исключения обещанных выплат семьям погибших и ухода командиров от ответственности.
Данный конфликт, инициатором которого является действующая нелегитимная власть Украины, за 3.5 года не принес в украинские семьи ничего, кроме горя и нищеты. Кому «повезло», командиры списали их на боевые потери, и их родственники получили компенсации, кому нет — просто отправили домой в ящиках или инвалидных колясках.
И все это продолжается, благодаря тому, что Украиной правят те, кто получают от войны доход и процветание. А солдаты для них — только расходный материал», — подытожил Басурин.
Читайте также: Волкер: Россия должна отвести свои силы, чтобы миротворцы ООН зашли в Донбасс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать