Медиа Пульс » ДНР » ОБСЕ отказалась фиксировать обстрел ДНР фосфорными боеприпасами

ОБСЕ отказалась фиксировать обстрел ДНР фосфорными боеприпасами

13 декабря 2017
ОБСЕ отказалась фиксировать обстрел ДНР фосфорными боеприпасами

Представители миссии ОБСЕ отказались фиксировать обстрел района Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами, заявили в среду в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
Представительство ДНР в СЦКК на прошлой неделе заявило, что украинские силовики обстреляли район Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами. По словам представителя ДНР в СЦКК, во время обстрела члены патруля миссии ОБСЕ находились в 200 метрах от наблюдательного пункта «Ясиноватая» и сообщили, «что визуально наблюдали разрывы фосфорных боеприпасов на удалении от 1,7 до 2 километров от Ясиноватой».
«На приглашение представителя наблюдательной группы „Ясиноватая“ подняться на наблюдательный пункт и зафиксировать разрывы фосфорных боеприпасов члены патруля СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ ответили отказом, сославшись на окончание времени патрулирования и убытие по истечении 10 минут», — сказал журналистам представитель ДНР.
По его словам, представители ДНР в СЦКК всего зафиксировали 13 разрывов фосфорных боеприпасов. «В результате анализа направления и визуального наблюдения установлено направление обстрела — район населенного пункта Авдеевка, а также тип и калибр примененного вооружения — 13 фосфорных минометных мин калибром 82 миллиметра», — добавили в представительстве СЦКК.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 780
Распечатать
Комментировать