Медиа Пульс » ДНР » ДНР возьмёт Мариуполь без единого выстрела, — украинский военный эксперт (ВИДЕО)

ДНР возьмёт Мариуполь без единого выстрела, — украинский военный эксперт (ВИДЕО)

1 января 1970
16.07.2018 - 16:30
ДНР возьмёт Мариуполь без единого выстрела, — украинский военный эксперт (ВИДЕО)

Из-за российской блокады украинских портов на Азовском море Мариуполь может быть возвращен в состав ДНР.
Украина не контролирует Азовское море. Из-за этого предприятия Мариуполя вот-вот остановятся и произойдет социальный взрыв.
О проблеме заявил военный эксперт Олег Жданов. По его словам, после инцидента с захватом крымского сейнера «Норд» Украиной Россия устроила морскую блокаду портов Азовского моря. Украина не может принять никаких ответных мер.
«Мы на сегодняшний день не контролируем Азовское море полностью. Зачем стрелять и тратить деньги и силы, если это можно сделать экономически и без применения силы. Они, фактически заблокировали наше судоходство, товарооборот для того же мариупольского порта и металлургического комбината, что очень важно, потому что железная дорога не справляется с таким объемом груза, тем более, это металл, это очень тяжелый груз», — отметил эксперт.
«Мариуполь ожидает социальный взрыв, если ситуация не изменится, так как возможны остановка комбината или снижение его производственных мощностей. Мариуполь может быть возвращен в состав ДНР без единого выстрела. И не надо стрелять, выезжать на танках и проводить морскую десантную операцию. К сожалению, нам нечего противопоставить», — добавил Жданов.
Читайте также: «Ты, тварь, кто такая?» — кадры допроса провокаторов из «Пусси Райт» в московской полиции (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать