Медиа Пульс » ДНР » В ДНР отреагировали на санкции ЕС из-за выборов на Донбассе

В ДНР отреагировали на санкции ЕС из-за выборов на Донбассе

10 декабря 2018
10.12.2018 - 20:57
В ДНР отреагировали на санкции ЕС из-за выборов на Донбассе

Санкции, введенные Евросоюзом в отношении официальных лиц самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также людей, имеющих отношение к организации выборов в Донбассе, не повлияют на будущее ДНР, заявила в понедельник РИА Новости глава Центризбиркома Ольга Позднякова.
Ранее ЕС внес в санкционный список девять новых имен в связи с проведением выборов в Донбассе, в их числе глава ЛНР Леонид Пасечник, руководители центризбиркомов и председатели «Народных советов» ДНР и ЛНР.
«Персональные санкции в данной ситуации скорее больше относятся непосредственно к выборам в ДНР и ЛНР, чем к конкретным лицам.
К сожалению, такое решение совета ЕС нельзя назвать неожиданным, поскольку продолжается политика любому противостоянию демократии в республиках. Однако эта позиция, отмечу, полностью зависимая от мнения извне, сама по себе противоречива», — сказала Позднякова.
Она добавила, что присутствовавшие на выборах международные наблюдатели, в том числе из стран Евросоюза, подтвердили не только демократичность выборов, но и высокий уровень их организации.
Введение со стороны Евросоюза санкций говорит об отрицании проявления демократии на территории республики.
«Санкции не повлияют на будущее Донецкой народной республики, но они в очередной раз подтвердят зависимость и необъективность решений, принимаемых Европой на таком высоком уровне», — добавила Позднякова.
Читайте также: «Обнимемся, братья»: в центре Киева смельчаки устроили акцию с российским флагом (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать