Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР отомстила ВСУ за гибель мирного жителя: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

Армия ДНР отомстила ВСУ за гибель мирного жителя: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется04.03.2019 - 17:00
Армия ДНР отомстила ВСУ за гибель мирного жителя: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки противник 16 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы восьми населённых пунктов Республики.
На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Гараза и Драпатого обстреляли из миномётов калибром 120 мм районы населённого пункта Гольмовский и посёлка шахты им. Гагарина.
Всего на данном направлении противник выпустил 20 мин калибром 120 мм.
В результате обстрела со стороны ВСУ повреждения получили гражданские домостроения по адресу: н. п. Зайцево, ул. Брусилова, д. 14 и 15, ул. Бакшеева, д. 10.
На донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам: Васильевка, Жабичево, Веселое и району аэропорта г. Донецка.
Всего на данном направлении противник выпустил 17 мин калибром 120 и 82 мм.
Читайте также: Киев ввёл на Донбасс радиоактивную бронетехнику из Чернобыля (ВИДЕО)
На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населённых пунктов Саханка, Ленинское. Всего на данном направлении противник выпустил 52 мины калибром 120 и 82 мм.
В результате обстрела погиб мирный житель Неплюй Владимир Петрович, 23.07.1959 года рождения, проживавший по адресу: н. п. Саханка, ул. Конституции, д. 18.
Кроме того, поврежден газопровод и жилые дома по адресу: н. п. Саханка, ул. Конституции и ул. Центральная.
Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены.
Потери ВСУ составили: двое убиты и трое ранены.
К сожалению, не обошлось без жертв с нашей стороны. В результате преступных обстрелов один военнослужащий Народной милиции погиб и один получил ранение.
Читайте также: Командир танкового экипажа ДНР перешла на сторону ВСУ (ВИДЕО)
В связи с приближением президентских выборов с каждым днем все больше усиливается истерия в рядах высшего украинского военного командования.
Так, украинское руководство и командование оккупационных сил всячески продолжают проводить мероприятия по повышению рейтинга Порошенко в преддверии выборов президента, в связи с этим в период с 7 по 8 марта в зону ответственности 93-й механизированной бригады запланировано прибытие члена партии «Блок Петра Порошенко» Ольги Богомолец с целью проведения агитации в подразделениях ВСУ.
В связи с участившимися фактами хищения оружия и боеприпасов на украинских ракетно-артиллерийских складах, а также с целью недопущения их сбыта на территории Украины организована работа комиссии штаба оккупационных сил во главе с командующим ОТГ «Север» И. Красота.
Так, на объединённом складе ракетно-артиллерийского вооружения 30-й механизированной бригады после прибытия боевиков полка «Азов» вскрыто хищение крупной партии оружия и боеприпасов.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был выявлен очередной «схрон» вблизи населённого пункта Зайцево. Было задержано пять военнослужащих из состава ротной тактической группы. Следственными органами ведутся следственные действия.
Читайте также: ВСУ начали обстрел ДНР по всей линии соприкосновения
В связи с низким морально-психологическим состоянием боевиков ВСУ, связанным с запретом командира бригады Собко на предоставление отпусков личному составу, нахождением в зоне «ООС» свыше 6 месяцев, что превышает все установленные сроки, а также задержкой увольнения военнослужащих по окончанию контракта, в подразделениях 128-й отдельной горно-штурмовой бригады отмечается большое количество самовольно оставивших расположение части.
Так, по имеющимся данным, только в данной бригаде за февраль дезертировали из зоны боевых действий более десяти боевиков, из них пять с оружием.
Кроме того, отмечается низкая укомплектованность личным составом в рядах ВСУ, а именно на должностях, определяющих боевую готовность подразделения.
Так, мужское население страны на фоне братоубийственных боевых действий старается различными способами уклониться от своего конституционного «долга».
В этой связи начальником штаба сухопутных войск отдано распоряжение, согласно которому командирам подразделений необходимо организовать отбор кандидатов из числа военнослужащих женского пола на должности экипажей расчетов боевых машин, при этом указано играть на самолюбии женщин-военнослужащих, насаждая мысль о предоставлении им равных прав по опыту европейских и американских армий.
Читайте также: Тревожные данные приходят из Донецка: ВСУ стягивают большие силы


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 250
Распечатать
Комментировать