Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ и боевики «Азова» бьют по Донбассу из миномётов и артиллерии: сводка о военной ситуации

ВСУ и боевики «Азова» бьют по Донбассу из миномётов и артиллерии: сводка о военной ситуации

23 февраля 2019
23.02.2019 - 12:35
ВСУ и боевики «Азова» бьют по Донбассу из миномётов и артиллерии: сводка о военной ситуации

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки противник 14 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 6-ти населенных пунктов Республики.
На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого обстреляли из стрелкового оружия, в том числе из крупнокалиберного, районы населенного пункта шахты им. Гагарина.
На Донецком направлении с позиций 93-й механизированной бригады и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населенному пункту Ясиноватая и району аэропорта г. Донецка.
Всего на данном направлении противник выпустил три мины калибром 82 мм.
На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из минометов калибром 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов Саханка, Коминтерново и Ленинское. Также боевики применили артиллерию калибром 122 мм, выпустив 5 снарядов. Всего на данном направлении противник выпустил сорок девять мин калибром 120 мм.
Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
В результате обстрелов погибло трое наших защитников. Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким погибших.
Читайте также: Донбасс: Офицеры ВСУ дезертировали, не выдержав издевательств командира (ВИДЕО)
Недальновидное украинское руководство в очередной раз провело ряд провокационных действий для дестабилизации обстановки на Донбассе, воспользовавшись прибытием представителей международных организаций в лице заместителя Главы миссии ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона и директора Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ посла Марселя Пэшко.
В этой связи отмечаем усиление огневого воздействия противника по всей линии боевого соприкосновения.
В частности, под гранатометный обстрел со стороны ВФУ попал автомобиль оперативной группы представительства ДНР в СЦКК вблизи ДФС, следующий для встречи представителей международных правозащитных комиссий, прибывших в ДНР с официальным визитом.
Украинская сторона в СЦКК была заранее уведомлена о данном мероприятии и взяла на себя обязательства по предоставлению гарантии безопасности.
Читайте также: «ВСУшники» поставят Порошенко «минус»: сводка о военной ситуации на Донбассе (ИНФОГРАФИКА)
Кроме того, преступный приказ Наева по дестабилизации обстановки вдоль линии боевого соприкосновения рьяно выполняет бандформирование «Азов», подвергнув артиллерийскому и минометному обстрелу районы населенных пунктов Ленинское, Коминтерново и Саханка. Информация по пострадавшим и повреждениям объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
Данная информация была подтверждена очередным боевиком, перешедшим с оружием на нашу сторону, с которым в данный момент проводятся следственные действия. Не исключаем, что по факту отсутствия военнослужащего отмечено прибытие в 79-й одшбр и 128-й огшбр комиссий во главе с командующим высокомобильными десантными войсками М. Забродским и заместителем командующего «ООС» генерал-лейтенантом О. Грунтковским с целью контроля проведения разбирательства и наказания виновных.
Читайте также: Донбасс: ВСУ начали активные боевые действия, — сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)
От лица командования и себя лично поздравляю личный состав Народной милиции с Днем Защитника Отечества!
Хочу пожелать всем защитникам нашей Родины помнить о подвигах наших предков и оставаться достойными преемниками славных традиций, а также крепкого здоровья, мира и семейного благополучия!

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать