Медиа Пульс » ДНР » Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России

Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России

1 января 1970
18.07.2019 - 20:02
Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России

Донецкий национальный университет стал четвертым вузом в Республике, который получил свидетельство об аккредитации в Рособрнадзоре РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики.
«Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.07.2019 года № 1023 „О государственной аккредитации образовательной деятельности государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Донецкий национальный университет“ вуз признан прошедшим аккредитацию», — сказано в сообщении.
Уточняется, что аккредитационная экспертиза была проведена по основным образовательным программам, реализуемым ДонНУ, по восьми направлениям подготовки: математика, прикладная математика и информатика, информатика и вычислительная техника, педагогическое образование, профессиональное обучение (по отраслям), экология и природопользование, биология, химия.
Отмечается, что установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.
По информации пресс-службы, успешное прохождение аккредитации даст возможность ДонНУ выдавать выпускникам, наряду с дипломами образца ДНР, дипломы государственного образца Российской Федерации, что позволит способствовать дальнейшей интеграции в образовательное и научное пространство РФ.
Читайте также: «Угроза нашей безопасности!» — российское приложение вызвало панику в США (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать