Медиа Пульс » ДНР » СБУ: «Мотор Сич» два года финансировал ДНР

СБУ: «Мотор Сич» два года финансировал ДНР

1 января 1970
19.07.2019 - 16:10
СБУ: «Мотор Сич» два года финансировал ДНР

В СБУ заявили, что сотрудники ведомства раскрыли «преступную схему» группы компаний ПАО «Мотор Сич» (Запорожье), которая в течение двух лет финансировала деятельность ДНР.
«В пределах досудебного расследования установлено, что должностные лица обособленного подразделения группы — «Снежнянский машиностроительный завод», который расположен на временно оккупированной территории Донецкой области, при осуществлении хозяйственной деятельности разработали и реализовали механизм проведения бестоварных операций с субъектами предпринимательской деятельности, расположенными на территории Украины, РФ и так называемой Донецкой Народной Республики, — утверждают в СБУ.
В результате в Центральный республиканский банк ДНР поступали платежи «Снежнянского машиностроительного завода» в виде уплаты налогов и других обязательных платежей.
За 2015 год завод уплатил в бюджет ДНР более 32 млн российских рублей. Также, как утверждают в СБУ, завод безвозмездно передавал товарно-материальные ценности Министерству доходов и сборов ДНР.
Следователи СБУ объявили подозрение директору и начальнику финансового отдела «Снежнянского машиностроительного завода» в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей «Финансирование терроризма», устанавливаются другие «причастные к схеме» лица.
Читайте также: Новый указ Путина — это и есть победа Донбасса (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать