Медиа Пульс » ДНР » Бессрочное прекращение огня: в Армии ДНР издан важный приказ

Бессрочное прекращение огня: в Армии ДНР издан важный приказ

20 июля 2019
20.07.2019 - 10:50
Бессрочное прекращение огня: в Армии ДНР издан важный приказ

В редакцию «Русской Весны» поступило официальное заявление начальника Управления Народной Милиции ДНР генерал-майора Дениса Синенкова.
В нём разъяснена ответственность и обязанности военнослужащих Армии Республики в связи с наступлением в ночь на 21 июля бессрочного перемирия на Донбассе.
«В связи с достигнутыми договоренностями о введении в действие с 00:01 21 июля 2019 года бессрочного режима прекращения огня, по поручению Главы ДНР в Управлении Народной милиции был издан соответствующий приказ, который доведен в установленном порядке всем подразделениям и каждому военнослужащему.
В приказе отражены все согласованные дополнительные меры усиления и контроля режима прекращения огня, которых непреклонно добивались представители Республик: неприменение любого вида огня, включая снайперский; запрет наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций; запрет на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости, в первую очередь на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и общественные помещения.
Также всем подразделениям и каждому военнослужащему в установленном порядке доведены нормы дисциплинарной ответственности за нарушения режима прекращения огня и условий его действия.
Народная милиция ДНР всегда придерживается курса мирного урегулирования конфликта и отмечает готовность к соблюдению обязательств по прекращению огня.
Рассчитываем, что украинская сторона, принявшая на себя такие же обязательства, также будет добросовестно соблюдать перемирие и дополнительные меры по его обеспечению», — говорится в заявлении начальника Управления Народной Милиции.
Читайте также: Донбасс: Снайпер уничтожил военных из бригады короля Даниила — подробности (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 369
Распечатать
Комментировать