Медиа Пульс » ДНР » Полторак обещает «всушникам» смехотворные премии ко «Дню незалежности»

Полторак обещает «всушникам» смехотворные премии ко «Дню незалежности»

1 января 1970
20.08.2019 - 13:35
Полторак обещает «всушникам» смехотворные премии ко «Дню незалежности»

Министерство обороны Украины объявило о том, что все военнослужащие ВСУ ко Дню независимости (отмечается на Украине 24 августа) получат денежные премии.
Соответствующий указ во вторник, 20 августа, подписал министр обороны страны Степан Полторак.
Правда, труды защитников украинской «независимости» оценили более чем скромно: размер премии составит 1–2 тыс. гривен, что по нынешнему курсу составляет примерно 2600–5300 руб. или $40 — $80.
Выглядит издевательством для «воинов могущественной» армии европейской державы.
«Военнослужащие, в том числе и срочной службы, и курсанты получат по 1 тыс. гривен, военнослужащие, которые в 2019 году привлекались к выполнению задач в составе подразделений Объединенных сил (воевали против мирных жителей Донбасса — прим РВ), и те, кто сейчас защищает территориальную целостность государства на Востоке, — по 2 тыс. гривен», — написал Полторак на своей странице в социальной сети.
Празднование Дня независимости на Украине в этом году будет не совсем традиционным. Ранее «Русская Весна» уже писала о том, что 24 августа в Киеве не будет привычного парада по Крещатику. Вместо него в столице «незалежной» пройдут «Марш ветеранов» и «Шествие достоинства». Сэкономленные деньги как раз и пойдут на премии военнослужащим.
Читайте также: Мгновенное возмездие: карателей разорвало смертоносным беспилотником (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать