Медиа Пульс » Видео » В Киеве на День независимости «ветераны АТО» и власти померятся «достоинствами» (ВИДЕО)

В Киеве на День независимости «ветераны АТО» и власти померятся «достоинствами» (ВИДЕО)

1 января 1970
14.08.2019 - 18:25
В Киеве на День независимости «ветераны АТО» и власти померятся «достоинствами» (ВИДЕО)

В «День независимости», который на Украине отмечают 24 августа, в Киеве пройдут сразу два «парада». Вернее, это будут Марш ветеранов и Шествие достоинства.
По информации украинских СМИ, представителям офиса президента и организаторам Марша защитников Украины удалось договориться, чтобы мероприятия состоялись и не пересекались друг с другом по времени.
Согласно регламенту, в 9:30 начнутся государственные мероприятия. Предполагается, что после минуты молчания на Майдане будут бить колокола в память о героях так называемой «Небесной сотни». Дальше по Крещатику пройдёт шествие, в котором примет участие и президент Украины Владимир Зеленский.
Ветеранский Марш «Защитников» стартует в 11:00 от красного корпуса университета им. Т. Г. Шевченко, двинется в сторону Майдана, а оттуда шествие свернёт к Михайловскому Златоверхому монастырю, где пройдёт молебен по погибшим на Донбассе карателям.
Ранее, 9 июля, Владимир Зеленский заявил об отмене парада на День независимости, который традиционно отмечается 24 августа. Решение главы украинского государства лишить карателей повода лишний раз напомнить о своих «выдающихся заслугах» и побряцать оружием вызвало неоднозначную реакцию.
Позже глава Офиса президента Украины Андрей Богдан уточнил, что вместо парада 24 августа в этом году состоится Шествие достоинства. У Зеленского пояснили, что парад в традиционном его понимании — это очень дорого, можно обойтись без бронетехники и авиации.
По информации Офиса Зеленского, средняя стоимость проведения парада — 300 млн гривен (около 776 млн рублей), и эти деньги лучше потратить на премии военнослужащим. Однако скептики отмечают, что этой суммы вряд ли хватит на достойные премии для всех военнослужащих. Да и отмена парада может быть связана с тем, что демонстрировать на Крещатике уже банально нечего.
Читайте также: На Украине заявили о «плане Б» на случай прекращения транзита газа из России


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 142
Распечатать
Комментировать