Медиа Пульс » ДНР » СРОЧНО: Спецгруппа ВСУ попыталась пройти через линию фронта в ДНР

СРОЧНО: Спецгруппа ВСУ попыталась пройти через линию фронта в ДНР

1 января 1970
21.08.2019 - 23:40
СРОЧНО: Спецгруппа ВСУ попыталась пройти через линию фронта в ДНР

Только что в редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление Армии ДНР.
Украинские оккупанты в нарушение действующего перемирия и Минских соглашений предприняли очередную попытку приблизиться к нашим позициям в составе диверсионно-разведывательной группы численностью до десяти боевиков. Попытка снова оказалась неудачной.
Вечером в среду наблюдатели Народной милиции ДНР на переднем крае обороны в районе н. п. Коминтерново в приборы ночного видения зафиксировали выдвижение группы противника с направления н. п. Гнутово. По предварительным данным — это были боевики из состава 36-й бригады морской пехоты.
После доклада старшему на позиции было принято решение огонь на поражение не открывать и продолжить наблюдение за дальнейшими действиями оккупантов.
Однако наблюдение продолжалось не более 5 минут — двигавшийся в голове колонны боевик наступил на установленную украинскими же оккупантами сигнальную мину, которая полностью раскрыла диверсионную группу.
Попытавшиеся вернуться на свои позиции в панике боевики вышли за пределы прохода в минном поле и допустили срабатывания других, уже боевых, мин, установленных украинскими минерами вблизи своих позиций.
По нашим данным, в результате срабатывания двух противопехотных мин по меньшей мере четверо оккупантов получили ранения, причем один — тяжелые: его эвакуировал на себе один из боевиков.
Мы призывам наших врагов отказаться от подобного рода действий, направленных на дестабилизацию обстановки на линии соприкосновения и ведущих только к потерям среди них. Ваши попытки приблизиться к нам не останутся незамеченными.
Откажитесь выполнять преступные приказы ваших командиров — тем самым вы сохраните себе жизни.
Читайте также: Удар ВСУ с воздуха по населённому пункту — экстренное заявление Армии ЛНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать