Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР уничтожила дрон ВСУ, готовый взорвать сотрудников ОБСЕ

Армия ДНР уничтожила дрон ВСУ, готовый взорвать сотрудников ОБСЕ

5 сентября 2019
05.09.2019 - 9:45
Армия ДНР уничтожила дрон ВСУ, готовый взорвать сотрудников ОБСЕ

Защитники ДНР предотвратили террористический акт украинских оккупантов, в котором могли пострадать мирные жители и сотрудники СММ ОБСЕ.
Как говорится в экстренном заявлении официального представителя Народной милиции ДНР, поступившем в редакцию «Русской Весны», вчера, 4 сентября, 11.50 в ходе обеспечения безопасности работы сотрудников СММ ОБСЕ в н. п. Коминтерново по фиксации последствий обстрелов с украинской стороны, наблюдателями ПВО ДНР был замечен ударный беспилотный летательный аппарат с подвешенным к нему боеприпасом, летевший со стороны украинских позиций к месту работы сотрудников Миссии.
Расчетом ПВО было принято решение на немедленное уничтожение ударного БПЛА из стрелкового оружия. Цель была поражена, никто не пострадал.
Разрыва переносимого БПЛА боеприпаса при падении не произошло, и он был уничтожен позже прибывшими специалистами разминирования.
Это уже третий за прошедшую неделю случай покушения украинских оккупантов на жизнь представителей СММ ОБСЕ. Ранее нами уже фиксировались обстрелы сотрудников Миссии из ручных и автоматических гранатометов в районе н. п. Коминтерново, а также из снайперского оружия в районе н. п. Петровское.
Мы надеемся, что такие действия украинских военных не останутся незамеченными и ОБСЕ применит самые строгие меры воздействия к украинской стороне, посягающей на жизни мирных жителей Донбасса и международных наблюдателей!
Читайте также: В Минске договорились о восстановлении мобильной связи на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать