Медиа Пульс » ЛНР » Миссию ОБСЕ в ЛНР снова едва не накрыло взрывом

Миссию ОБСЕ в ЛНР снова едва не накрыло взрывом

1 января 1970
Сразу о двух произошедших накануне на территории Луганской народной республики инцидентах сообщили сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщается на сайте организации, сначала рядом с сотрудниками миссии прогремел взрыв, в другом месте они слышали выстрел из стрелкового оружия.
Шесть сотрудников миссии ОБСЕ разговаривали с ополченцем ЛНР на блокпосте в 1,5 км от Молодежного. Уже возвращаясь к машинам, они увидели, как ополченец машет рукой, призывая скорее покинуть место. А еще через 3 минуты в 50–100 метрах в воздухе раздался взрыв. Сотрудники миссии не пострадали. Установить причину взрыва им не удалось.
Другой патруль ОБСЕ у подконтрольного ЛНР населенного пункта Крутая Гора услышал выстрел из стрелкового оружия на расстоянии примерно 40–50 метров. Тип вооружения и направление огня они также не смогли выяснить.
Как передает «Донецкое агентство новостей», 28 апреля на дороге неподалеку от Харцызска было найдено заложенное взрывное устройство. В оперативном командовании ДНР полагают, что фугас собирались использовать против сотрудников ОБСЕ, который часто используют эту дорогу.
23 апреля американец из миссии ОБСЕ погиб в районе населенного пункта Пришиб в ЛНР после того, как автомобиль миссии подорвался на противотанковой мине. Еще несколько сотрудников миссии пострадали. В руководстве ЛНР тогда заявили, что мину могли заложить украинские диверсанты с целью «подставить» ополченцев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 521
Распечатать
Комментировать