Медиа Пульс » ДНР » Подлая атака ВСУ, есть погибший — экстренное заявление Армии ДНР

Подлая атака ВСУ, есть погибший — экстренное заявление Армии ДНР

1 января 1970
07.05.2020 - 15:11

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Управления Народной милиции ДНР.
Украинские каратели совершили теракт, снова пролив кровь мирных жителей Донбасса.
Сегодня украинские боевики из 10-й бригады под командованием военного преступника Зубанича целенаправленно обстреляли группу мирных жителей, которые готовили памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, и перекрывали крышу стоящего рядом сельского клуба в н. п. Саханка.
В результате попадания выстрела из СПГ-9 получили ранения двое детей Настя и Дима 2006 г. р., двое мужчин 1971 г. р. и женщина 1977 г. р.
В момент, когда на помощь раненым прибыли находившиеся неподалеку наши защитники и начали эвакуацию, враг нанес повторный удар из СПГ, в результате чего один наш защитник погиб и один получил ранения.
Но эвакуация не прекратилась и все пострадавшие сейчас доставлены в больницу г. Новоазовска и Донецка, где им оказывается вся необходимая помощь.
Таким образом, от подлого обстрела один человек погиб и шесть получили ранения.
Важно отметить, что украинские каратели знали, что бьют по безоружным людям — прямо перед обстрелом линию соприкосновения пересек вражеский беспилотник, который сразу был уничтожен нашими подразделениями ПВО.
Такими действиями Украина в очередной раз продемонстрировала, что главной целью ведения ВСУ боевых действий на Донбассе является уничтожение мирного населения.
Читайте также: Цэевропа: В Житомире группа подростков изнасиловала и избила 19-летнего извращенца

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать