Медиа Пульс » ДНР » Война на Донбассе: К боевым действиям готовы! — неизвестные Герои ДНР

Война на Донбассе: К боевым действиям готовы! — неизвестные Герои ДНР

1 января 1970
23.05.2020 - 4:30

Повышенная боевая готовность в Республике объявленная на днях и добровольный односторонний выход Украины из минских договоренностей заставляет вспомнить большинство граждан как определять, что за снаряд летит и куда прятаться в случае обстрелов. Времена, когда о скорости интернета никто и не вспоминал, а от свиста снарядов напрягались все мышцы и вся жизнь пролетала перед глазами, вновь начинают витать в воздухе.
Только на этот раз войну встречают не растерянные граждане Украины, у которых в один момент исчезли банковские счета и хлеб с прилавков, а государство со своей армией, уже сформированной, успевшей окрепнуть, экономикой.
Однако не только военные НМ ДНР совершают подвиги, есть люди, за чьи подвиги не дадут медаль, не поставят памятник и единственное, что мы с вами можем сделать — это быть благодарными и вовремя оплачивать коммунальные услуги.
За время боевых действий в Донецкой Народной Республике на своих рабочих местах погибли и получили ранения свыше 30 сотрудников коммунальных предприятий, не считая тех, кто пострадал в нерабочее время.
Чистота улиц городов поражает приезжающих в воюющее государство. Однако никто никогда не задумывался, какой ценой эта чистота достается.
Казалось бы, сотрудник коммунальной службы, какой подвиг он может совершить? Оказывается может, мало того, совершают его каждый день, отправляясь в простреливаемые районы Донецка для вывоза мусора.
Сотрудники ЭК «Громада» с начала войны не прекращали работу ни на минуту. За время боевых действий во время исполнения своих обязанностей были ранены три сотрудника ЭК «Громада». Благо, остались живы.
О том, как сотрудник ЭК «Громада» Александр вместе с напарником вывозили мусор с простреливаемой улицы, рассказывают с иронией, хотя искренне говорят, что это страшно.
На мой вопрос, готовы ли Александр и его сослуживцы к повышенной боевой готовности в Республике, он ответил уверенно, без содрогания в голосе:
«Готовы. Это наша работа. Мы в 2014-м и в 2015-м в самый разгар войны работали и забирали мусор из самых опасных участков и сейчас будем. Мы здесь живем, работаем. Не будем мы мусор вывозить, город просто превратится в свалку, мы не можем этого допустить. Делать город чистым — наша работа».
Опасности с гордо поднятой головой встречают и сотрудники КП «Вода Донбасса» — для них обстрелы не пустой звук. Каждый день они сталкиваются с риском для жизни ради того, чтобы в Республике была вода.
О настроении сотрудников КП «Вода Донбасса» узнала у одной из сотрудниц организации.
«Ситуация напряженная, конечно. Но не думаю, что для нас особенно что-то поменяется. Мы часто работаем под обстрелами, это стало уже нормой. Без воды жителей Республики мы не оставим — это однозначно», — делится своими мыслями Ольга.
Так, что как видите, в ДНР трусов в коммунальных службах нет, здесь готовы к любому повороту событий.
Читайте также: «Я в Донбассе. Обострение. Стрельба идёт», — российский военкор вернулся в Донецк (ВИДЕО)
Юлия Скубаева, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать