Медиа Пульс » Россия » Новая ядерная сделка: Россия и США согласились на переговоры

Новая ядерная сделка: Россия и США согласились на переговоры

1 января 1970
09.06.2020 - 7:00

Соединенные Штаты договорились с Россией провести переговоры по ядерным вооружениям и по новому соглашению. Встреча, на которую также приглашен Китай, может произойти до конца июня.
Об этом в своем Twitter сообщил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.
По его словам, согласовано также место и время встречи. Вопрос о новом соглашении обсуждают Россия и Штаты. Предварительные переговоры велись с заместителем иностранных дел России Сергеем Рябковим. Китай хоть и приглашен, однако его участие еще не подтверждено.
«Китай также приглашен. Подключится ли Китай, и будет вести добросовестные переговоры?», — отметил Биллингсли. Других деталей сделки он не уточнил.
Встреча представителей РФ и США может состояться 22 июня в Вене. По крайней мере, об этом передавали ряд американских СМИ, в том числе и агентство Bloomberg.
Тогда журналисты называли несколько вариантов предварительных переговоров. Один из них — Штаты могут захотеть от России продлить действие договора о сокращении оборонного вооружения, если РФ «обязуется установить трехсторонний контроль над вооружениями с Китаем».
Еще один вариант — условия будет выдвигать Россия, предлагая продлить действие договора на 5 лет. Однако эту идею в Вашингтоне уже отвергли. Тем временем, срок действия договора истекает в 2021 году в феврале.
Читайте также: «Не вам открывать рот!» — соратница Обамы куснула Россию, но была поставлена на место (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать