Медиа Пульс » ДНР » «Побратымы» подорвали спецназовцев нацгвардии, готовивших спецоперацию в ДНР: сводка с Донбасса

«Побратымы» подорвали спецназовцев нацгвардии, готовивших спецоперацию в ДНР: сводка с Донбасса

1 января 1970
10.06.2020 - 14:35

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.
По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки со стороны вооружённых формирований Украины обстрелов не зафиксировано.
Наш источник в штабе «ООС» сообщил подробности подрыва личного состава подразделения спецназа национальной гвардии Украины вчера в районе н. п. Авдеевка.
Согласно полученной информации, группа боевиков получила задачу осуществить похищение Марии — дочери Владимира Цемаха, который в 2014 году числился начальником ПВО н. п. Снежное и, по мнению официального Киева, является «ключевым свидетелем» по делу крушения малайзийского «Боинга» в 2014 году.
На фоне отсутствия доказательной базы причастности ополчения к крушению «Боинга» созрел план по похищению дочери свидетеля с целью принуждения его прибыть на Украину, а затем в Нидерланды для дачи выгодных официальному Киеву показаний.
О данной операции было известно только узкому кругу лиц и даже командование ОТГ «Восток» не было поставлено в известность, во избежание утечки информации. Это и стало причиной произошедшего инцидента.
У личного состава 1-го и 2-го батальона 54-й бригады, дислоцирующихся в районе н. п. Авдеевка, уже более месяца продолжается конфликт с нацгвардейцами за раздел зон территориального влияния, а установка личным составом НГУ временного блокпоста вблизи въезда на химический завод на восточной окраине Авдеевки переполнила чашу терпения военнослужащих 54-й бригады.
Читайте также: Под Донецком уничтожена бронетехника и силы ВСУ — экстренное заявление Армии ДНР (ФОТО)
Не догадываясь об истинных задачах, поставленных вышестоящим командованием спецам НГУ, военнослужащие приняли кортеж из двух машин за планируемые мероприятия по созданию очередного блокпоста.
Отслеживая перемещение автомобилей НГУ, на участке дороги Опытное — Авдеевка был установлен управляемый фугас, который и был активирован при проходе колонны.
В результате пятеро спецназовцев НГУ погибли и 11 получили ранения, в т. ч. старший группы майор Сербин. Водитель сержант Карпущенко в критическом состоянии доставлен в госпиталь г. Покровское, за его жизнь борются врачи.
Командование 54-й бригады свою причастность к произошедшему отрицает и обвиняет Государственную службу по чрезвычайным ситуациям в халатном исполнении своих служебных обязанностей, так как, по сообщению штаба «ООС», этот участок дороги несколько дней назад был успешно разминирован сотрудниками ГСЧС.
Читайте также: Киевских «представителей Донбасса» в Минске отказались воспринимать ОБСЕ, Россия и ЛДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать