Медиа Пульс » Главные новости » «Побратимы» расстреляли разведчиков ВСУ из гранатомёта: сводка с Донбасса

«Побратимы» расстреляли разведчиков ВСУ из гранатомёта: сводка с Донбасса

1 января 1970
28.01.2020 - 14:58
«Побратимы» расстреляли разведчиков ВСУ из гранатомёта: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.
По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 13 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении боевики преступника Кащенко из 58-й бригады вели обстрел районов н. п. Доломитное и поселка шахты им. Гагарина с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На донецком направлении боевики Гончарука из 128-й бригады обстреляли из противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов районы н. п. Еленовка и Докучаевск.
Читайте также: «Патрiоток» Украины, устроивших скандал из-за русского языка, высадили из автобуса (ФОТО, ВИДЕО)
На мариупольском направлении каратели 10-й бригады Зубанича вели огонь из 82-мм миномётов, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Саханка и Ленинское.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Помимо увеличения интенсивности провокационных обстрелов по территории нашей Республики в преддверии встречи контактной группы в Минске, с целью оказания политического давления на мировое сообщество преступное руководство Украины приступило к воплощению в жизнь предвыборных обещаний Зеленского об объявлении информационной войны Донбассу.
Нам стало известно о поступлении командующему оккупационными силами Кравченко прямых указаний из офиса президента (Украины) на подготовку постановочных материалов для их дальнейшей демонстрации в ходе переговоров в Минске.
В частности, за прошедшие сутки нами отмечена работа съёмочной группы «5 канала» в зоне ответственности 128-й бригады и представителей телеканала «1+1» в 28-й бригаде.
Необходимо отметить, что съемки производились под руководством офицеров 74 центра информационно-психологических операций ССО, ответственным за подготовку постановочных сюжетов назначен помощник командующего «ООС» по коммуникациям полковник Бородавко.
Читайте также: «Российского киллера» взяли, когда он готовился ликвидировать украинского разведчика (ВИДЕО)
За прошедшие сутки потери оккупантов составили: двое боевиков погибшими и четверо ранеными.
В 28-й бригаде в районе н. п. Красногоровка во время сборки самодельного взрывного устройства на базе гранаты к РПГ произошёл взрыв, в результате которого солдат Щуренко от полученных ранений скончался, старший солдат Цветков с множественными ранениями доставлен в госпиталь Покровска.
На позициях 58-й бригады в районе н. п. Зайцево во время установки минных заграждений боевиками 13-го батальона в результате личной неосторожности произошла детонация мины МОН-50, в результате подрыва сержант Хоба погиб, старший солдат Гавриленко получил осколочные ранения.
Кроме того, нам стали известны обстоятельства очередного происшествия на позициях 92-й бригады в районе н. п. Новоселовка Вторая.
Пытаясь выслужится перед командиром бригады Кокоревым, начальник разведки бригады Царенко решил лично осуществить разведку наших позиций при помощи БПЛА типа «квадрокоптер».
В связи со слабым знанием местности горе-боевики отклонились от маршрута и, беспрепятственно преодолев собственные минные заграждения, выехали к позициям соседнего 22-го батальона бригады, которые не были предупреждены об этом.
Наблюдатели приняли разведчиков за военнослужащих НМ ДНР и открыли огонь по приближающемуся транспортному средству из ручного противотанкового гранатомёта.
В результате несогласованных действий двое боевиков — начальник разведки 92-й бригады капитан Царенко и водитель роты БПЛА старший солдат Радиевский — получили тяжелые ранения.
Читайте также: Типичный боец российской ЧВК (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать