Медиа Пульс » ДНР » Голова слепа и глуха? — в ДНР ответили на заявления Киева о заключении соглашений в обход «Минска»

Голова слепа и глуха? — в ДНР ответили на заявления Киева о заключении соглашений в обход «Минска»

28 марта 2024
20.10.2020 - 18:21

Полпред ДНР на переговорах Трёхсторонней контактной группы и глава МИД ДНР Наталья Никонорова прокомментировала слова вице-премьер-министра Украины Алексея Резникова о поиске новых решений конфликта в регионе. Никонорова заявила, что Донбасс будет действовать сообразно своей внутренней повестке, если Киев откажется от выполнения Минских соглашений.
Ранее в интервью одному из украинских изданий Резников заявил, что «Минск» не является площадкой, на которой может быть достигнут мир, и предложил подписать некие другие, например, Стокгольмские соглашения, в которых Украина внесла бы пункт о передаче контроля над границей между Донбассом и РФ до предоставления особого статуса региону и проведения в нем местных выборов.
«Наша позиция по этому вопросу проста: если Украина решит заключать с кем-то некие Стокгольмские или любые иные соглашения — это ее право и внутреннее дело. Только вот Республик эта бурная деятельность точно не будет касаться — мы пойдем своим путем в соответствии с нашей внутренней повесткой», — ответила Резникову глава МИД Республики в своём заявлении.
Она также выразила удивление тем фактом, что высказывания вице-премьер-министра Украины вступают в противоречия с заявлениями президента страны Владимира Зеленского, который на саммите «Нормандской четверки» 9 декабря 2019 года лично подтвердил приверженность украинского государства Комплексу мер и другим документам Минского пакета.
«Возникает резонный вопрос: подобные высказывания господина Резникова стоит квалифицировать как официальную позицию украинского президента, или же в этой стране хаос дошёл до такого уровня, что левая рука не знает о действиях правой, а голова и вовсе слепа и глуха?» — отметила Никонорова.
По её словам, давно очевидно, что киевские власти не собираются выполнять подписанные Минские соглашения, а предлагают подписать новые, удобные Украине.
«Хотим дать совет тем субъектам международных отношений, с которыми Украина желает заключать соглашения: нужно очень хорошо подумать, прежде чем довериться подписанту в лице Киева, который после достижения договоренностей затянет их выполнение на 6 лет, а потом просто откажется от своих обязательств и уйдет подписывать нечто новое с кем-то другим», — подытожила представитель ДНР на Минских переговорах.
Читайте также: Неожиданно: украинцы против приказа американских хозяев и за помощь от Путина (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать