Медиа Пульс » США » США подняли в воздух «сверхсекретный» самолёт из-за России

США подняли в воздух «сверхсекретный» самолёт из-за России

25 апреля 2021
25.04.2021 - 20:54

Американский самолет-разведчик U-2 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании из-за напряженности на российско-украинской границе. Об этом пишет Daily Mail. 
По информации издания, «сверхсекретный» самолет-шпион вылетел из Англии, чтобы приступить к разведывательной миссии в Европе.
По словам автора, отправка U-2 на континент произошла после того, как российские войска начали возвращаться в пункты постоянной дислокации после масштабных учений на юге и западе страны.
«Присутствие U-2 в Европе — это предупреждение Москве», — говорится в статье.
Самолет-шпион очень часто наблюдали над авиабазой в Глостершире в последние недели, однако в Министерстве обороны Великобритании и в ВВС США не раскрывали причину возросшей активности разведывательного аппарата, уточняет автор.
Россия в последние годы отмечает рост агрессивных военных маневров НАТО у западных и южных границ. Государства альянса регулярно проводят крупные учения и моделируют «нападение» России.
Полеты разведывательных и военных самолетов у рубежей страны участились. Глава Минобороны Сергей Шойгу отмечал, что действия НАТО носят «открытый антироссийский характер». Министр подчеркнул, что ведомство предпринимает все необходимые меры для нейтрализации угроз, исходящих от Североатлантического альянса.
Читайте также: Зеленский «забился под стол» от Путина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 277
Распечатать
Комментировать