Медиа Пульс » Экономика » Мукачево распугало туристов

Мукачево распугало туристов

16 июля 2015
Мукачево распугало туристов
16.07.2015 - 21:30
Перестрелка в Мукачево поставила крест на планах украинских туристических компаний привлечь в Закарпатье больше туристов.
Иностранцы — преимущественно венгры и словаки, которые облюбовали украинские Карпаты, — отложили поездки до лучших времен. Традиционно на них приходится 30–40% от общего количества отдыхающих.
«К нам обращались туристические компании, которые уточняли, безопасно ли проводить экскурсии», — признает администратор мини-гостиницы «Николет» в Мукачево, которая не захотела называть своего имени. Туристическим компаниям она рассказывает, что никаких активных действий на территории города не ведется. Блокпосты на дорогах действительно установлены, но следовать через них можно без проблем.
Директор туристической базы «Оаза» (расположенной на горе Драгобрат) Петр Грабинюк подтверждает, что некоторые потенциальные отдыхающие действительно наводят справки.
«Они активно интересуются, как далеко наша база расположена от места конфликта и насколько там безопасно», — поясняет он, добавляя, что некоторые отдыхающие отказываются ехать на отдых в Карпаты.
Читайте также
СБУ: продолжается поиск шести боевиков «Правого сектора» на территории в 40 кв. км около Мукачево
Бойцы «Правого сектора» под Мукачево не получали приказа сдаваться и ждут результатов переговоров, — спикер ПС (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 632
Распечатать
Комментировать