Медиа Пульс » Россия » «Лукашенко прав! Раскачивать будут до 2024»: о системе, разрушающей Россию изнутри (ВИДЕО)

«Лукашенко прав! Раскачивать будут до 2024»: о системе, разрушающей Россию изнутри (ВИДЕО)

16 апреля 2024
15.02.2021 - 4:30

Белорусский президент Александр Лукашенко на совещании правительства сравнил события в своей республике и России. Он отметил вывод, что блицкриг в РФ «невозможен», поэтому её «будут качать в долгую».
«Отличие между белорусскими событиями и российскими, вот увидите, их может быть несколько. Но главное отличие в том, что у нас в августе решили осуществить блицкриг: мгновенно свергнуть власть или хотя бы показать, что власть пала и ввести сюда натовские войска. В России будут качать в долгую. Они прекрасно понимают, что в России осуществить блицкриг невозможно. Вот эти все расследования “беглого” (Навального — прим. РВ) тоже, но принятого обратно в Россию немецкого "протестуна", — это только начало,— сказал Лукашенко.
— Никто Путину не простит то, что он оставил войны в России и то, что в кучу собрал Россию. Ему это никто не простит, ни американцы, ни Евросоюз, ни внутренние либералы. Он к этому должен быть готов».
Российский востоковед, политолог Семён Багдасаров прокомментировал слова Лукашенко в эфире «Соловьёв LIVE» на российском телевидении. Он отметил, что действительно «существует некая структура, система, направленная на разрушение Российской Федерации».
«На вершине пирамиды этой системы находятся военно-политические и экономические и прочие интересы стран Запада во главе с Соединёнными Штатами и НАТО. Они прекрасно понимают, что есть эффективный инструмент разрушения нашей страны изнутри, который показал свою эффективность в феврале, потом в октябре 1917 года и, наконец-то, в августе 1991 года, что называется ещё недавно.
Затем идут целая группа людей, находящих бывших наших граждан, а может они и до сих пор граждане, бог его знает, которые находятся за рубежом. Тот же Ходорковский, который выполняет роль некого Парвуса — помните, такой был деятель, в канун Октябрьской революции который осуществлял контакты между генеральным штабом немецкой армии и партии большевиков. Это вот Ходорковский и целый ряд других людей, которые тесно связаны со спецслужбами этих государств», — пояснил Багдасаров.
Он также напомнил о существовании «некого плана, о котором много раз говорили Помпео, Нуланд и так далее запустить систему внутреннего разрушения, используя молодёжь, региональные проблемы» и так далее. Но в первую очередь — молодёжь, «в адрес которой, в общем-то, идёт вся эта пропаганда здесь, в России».
«Навальный — это лишь составная часть, в общем-то, может быть, не совсем большая часть этой системы. Здесь, в России, существует также разведывательная система различных подобных объектов, которые шатают ситуацию, как точно сказал Лукашенко, внутри страны. И это не только РБК-медиа, это не только открытая Россия и так далее, но и те, которые считаются совершенно неприкосновенными. Это “Эхо Москвы”, “Дождь”. Ну и, кроме всего прочего, существует, вне всякого сомнения, часть либерально настроенных политиков в исполнительной и законодательной власти.
Большая часть существует, так называемого, болота, которая, я много раз говорил, она всегда существовала в любой стране, в том числе у нас было в августе 1991 года. Приходилось наблюдать за этими людьми… Как только ситуация дрогнет и им покажется, что власть немножко «даёт слабинку» — они сразу будут переметываться на сторону вот это власовской оппозиции. Вот, что это такое», — отметил Багдасаров.
Если мы хотим обезопасить страну и чтобы не было у нас потрясений, считает он, то «мы должны полностью демонтировать эту систему, ничего не недооценивая».
«Под “демонтажем системы” я имею ввиду в том числе и принятие соответствующих мер в рамках законов Российской Федерации по прекращению вещания “Эхо Москвы”, которое, по сути, занимаются провокациями, “Дождя”. Это в информационной системе. Внимательно проследить их контакты, этих людей, в исполнительно-законодательной власти, с кем они там контактируют, с кем они там работают и кого они используют, по сути, для своих целей. Как можно у нас говорить, “крышуют”.
Потому что они будут продолжать раскачивать систему. Вершиной этой раскачки возможно, я не совсем уверен, будет сентябрь этого года, 2021 года, выборы в Государственную думу. А возможно если не получится, то до 2024 года, они считают, надо раскачать ситуацию. Поэтому это долгосрочная система», — поделился мнением Семён Аркадьевич.
Как сообщала «Русская Весна», суд над Алексеем Навальным, который состоялся 5 февраля, лишний раз подтвердил, что за скандальным блогером стоят прозападные силы. Так, во время заседания в Бабушкинском районном суде Москвы по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко поддержать Навального приехала группа дипломатических представителей других государств.
Такой шаг со стороны политиков вызвал негодование у простых граждан. «Мы не должны впрягаться против России и позволять другим впрягать себя», — считают они. И посоветовали политикам не лезть во внутренние дела России, а заниматься решением проблем в собственных государствах.
Тем более, что в случае Навального ему уже ничего не поможет.
Читайте также: Армия Навального уже здесь, а у нас почти нет времени (ВИДЕО 18+)
На видео с 00:02:06


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать